Выберите свою страну или регион.

Close
Логин Регистрация Эл. почта:Info@Ocean-Components.com
0 Item(s)

Космические силы США отслеживают микрообъекты с помощью радиолокационного наблюдения Space Fence

US Space Force tracks micro objects with Space Fence radar surveillance

Эта система будет самым чувствительным поисковым радаром в сети космического наблюдения США, и, как говорят, она способна обнаруживать объекты размером с мрамор. Наряду с улучшением точности наблюдения, он также предназначен для ускорения времени отклика.

Однако вместо отслеживания «мрамора» он будет использоваться для обнаружения и отслеживания объектов на орбите, таких как коммерческие и военные спутники, истощенные ракетные ускорители и космический мусор на низких, средних и геосинхронных орбитах Земли.

Система, использующая твердотельные наземные радары с S-диапазоном на основе нитрида галлия (GaN), была разработана компанией Lockheed Martin с июня 2014 года. Радар «Fence» физически расположен на острове Кваджалейн в Республике Маршалловы Острова. в Тихом океане (к северо-востоку от Папуа-Новой Гвинеи, к юго-западу от Гавайев).


На снимке выше изображен бригадный генерал ДеАнна Берт, директор по операциям и связи космических сил США, который официально заявляет об оперативном принятии системы.

«Space Fence революционизирует наше представление о космосе, предоставляя своевременные точные данные об орбитах объектов, которые угрожают как пилотируемым, так и беспилотным военным и коммерческим космическим объектам», - сказал генерал ВВС Джон В. «Джей» Рэймонд, первый начальник космических операций. на недавно созданных космических силах США.

«Наши космические возможности имеют решающее значение для нашей национальной обороны и образа жизни, поэтому Space Fence так важна для повышения нашей способности выявлять, характеризовать и отслеживать угрозы для этих систем».

По словам военных, до появления Space Fence сеть космического наблюдения отслеживала более 26 000 объектов.

Космическим забором будет управлять 20-я эскадрилья космического контроля (SPCS) в Операционном центре космического забора в Хантсвилле, штат Алабама. В свою очередь, он предоставляет данные 18 SPCS, расположенным на военно-воздушной базе Ванденберг, штат Калифорния, которые используют эти данные для поддержки каталога космических объектов и наблюдения за рабочими спутниками, как маневренными, так и неманевренными.

Генерал Рэймонд объявил о подписании в твиттере:

Локхид Мартин

Локхид Мартин ранее писал о проекте:

Расположение и более высокая частота волн новых радаров Space Fence позволят обнаруживать гораздо меньшие микроспутники и осколки, чем современные системы. Кроме того, конструкция Space Fence компании Lockheed Martin значительно улучшит своевременность, с которой операторы могут обнаруживать космические события, которые могут представлять потенциальную угрозу для спутников GPS или Международной космической станции. Гибкость и чувствительность системы обеспечат охват геосинхронных орбит дальнего космоса при сохранении ограждения наблюдения.

И, написав на угол GaN, он сказал:

«Эти результаты испытаний представляют собой кульминацию более чем десятилетнего совместного инвестирования в технологии GaN», - сказал ранее Стив Брюс, вице-президент Advanced Systems в Lockheed Martin Mission Systems and Training. «GaA HPA обеспечивают значительные преимущества для радарных систем с активной фазированной решеткой, таких как Space Fence, включая более высокую плотность мощности, большую эффективность и значительно улучшенную надежность по сравнению с предыдущими технологиями».

Вы можете прочитать больше на сайте компании.

Смотрите также: США клянутся в первом штабе вновь созданной космической силы