Выберите свою страну или регион.

Close
Логин Регистрация Эл. почта:Info@Ocean-Components.com
0 Item(s)

Утверждена 3d-маска Covid-19 для печати - только для принтеров MJF, файлы доступны

CIIRC-RP95-3D-covid19-mask-645

Разработанный в Чешском техническом университете в Праге, его Институтом информатики, робототехники и кибернетики (CIIRC CTU), деталь называется «CIIRC RP95-3D» и должна быть напечатана на «многоструйном термоядерном» (MJF) принтере.

Производственные файлы для операторов 3D-принтеров MultiJet Fusion стали доступны здесь

По данным ГТЕ:


Это было проверено непосредственно персоналом больницы Na Homolce. Производство маски на специальных 3D принтерах может начаться. Цель состоит в том, чтобы доставить как можно больше изделий, в основном в больницы. Учитывая тот факт, что технология MJF доступна только в ограниченном количестве предприятий в Чешской Республике, исследователи сейчас сосредоточены на разработке версии респиратора, пригодного для массового производства с помощью литья под давлением. Это увеличит производственные мощности и значительно расширит круг компаний, которые смогут заниматься производством.

«Наша следующая работа в ближайшие дни - завершить создание прототипа для массового производства», - сказал руководитель проектов CIIRC CTU Вит Дочкал. «Мы верим, что с этой новой версией мы сможем достичь производства почти 10 000 штук в день».

В качестве вклада в разработку, Университет Западной Богемии в Пльзене оптимизировал силиконовый клапан выдоха, и Škoda Auto напечатала первый пробный запуск на своей производственной линии.

Ожидается, что даже без литья под давлением производство в стране с начала апреля достигнет 500 штук в день, сообщает Министерство здравоохранения Чехии.

Дополнительная информация доступна здесь

Спасибо Tomas Zednicek, президенту Европейского института пассивных компонентов, за то, что он сообщил об этом еженедельнику Electronics Weekly, чтобы рассказать о файлах дизайна.